1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1090T Lote 227
 Mayo 12 2021 21:00
Anónimo. Nacimiento de Venus. Escultura en pasta . Con base color negro. 57 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 228
 Mayo 12 2021 21:00
Busto de nefertiti. Siglo XX. Fundición en bronce patinado con base de marmol. 28 cm de altura.

Subasta 1090T Lote 229
 Mayo 12 2021 21:00
Cabeza del Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Indonesia. S XX. Fundición en bronce. Con base de madera laqueada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 230
 Mayo 12 2021 21:00
Príncipe Siddhartha Gautama (Buda) Siglo XX. Elaborado en polvo de piedra. 38 x 42 x 21 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1090T Lote 231
 Mayo 12 2021 21:00
E. MATIZ PARA CREART. La granja. Firmada y fechada 1993. Escultura en polismar policromado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1090T Lote 232
 Mayo 12 2021 21:00
ANÓNIMO. Nativo Americano. Fundición en bronce. Con base de mármol. 50 cm (altura).
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1090T Lote 233
 Mayo 12 2021 21:00

Subasta 1090T Lote 234
 Mayo 12 2021 21:00
SERGIO BUSTAMANTE. Egg boy. Cerámica policromada. Firmada. 26 cm largo. Detalles de conservación.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $20,000

Subasta 1090T Lote 235
 Mayo 12 2021 21:00
JOSÉ J. SHALOM ALMANZOR Familia Firmada Fundición en bronce 2/4 P.E. 29 cm altura

Subasta 1090T Lote 236
 Mayo 12 2021 21:00
Busto de Johann Sebastian Bach. Siglo XX. Elaborado en pasta moldeada acabado crudo con base escalonada circular. 33 cm de altura.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 237
 Mayo 12 2021 21:00
Virgen coronada con niño. Siglo XX. Elaborada en madera policromada. Con aplicaciones de metal dorado, capelo de vidrio.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 238
 Mayo 12 2021 21:00
Escultura ecuestre. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color marfil y detalles en dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1090T Lote 239
 Mayo 12 2021 21:00
ANÓNIMO. San Francisco de Asís. Fundición en bronce. Con base rectangular. 46 cm altura
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 240
 Mayo 12 2021 21:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ. Hidalgo con antorcha. Firmado y fechado 84. Fundición en bronce. Con base de mármol.

Subasta 1090T Lote 241
 Mayo 12 2021 21:00
JORGE LUIS CUEVAS. Sin título. Escultura en bronce. Firmada y fechada 91. Serie VII / X. Con base de mármol negro. 21 cm altura.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1090T Lote 242
 Mayo 12 2021 21:00
JORGE LUIS CUEVAS. Sin título. Escultura en bronce. Firmada y fechada 91. Serie III/ X. Con base de mármol negro. 18 cm altura.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1090T Lote 243
 Mayo 12 2021 21:00
GABRIEL PONZANELLI. Torso femenino. Fundición en bronce. Firmada y con placa de referencia. Con base de mármol negro. 17 cm altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 1090T Lote 244
 Mayo 12 2021 21:00
Odalisca. Siglo XX. Elaborada en cera, indumentaria textil y aplicaciones de pedrería.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1090T Lote 245
 Mayo 12 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 1090T Lote 246
 Mayo 12 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1090T Lote 247
 Mayo 12 2021 21:00
Vino Blanco de España y Chile. a) Casal de Furcos. b) Viña Casas del Bosque. Total de piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1090T Lote 248
 Mayo 12 2021 21:00
Whyte & Mackay. 12 años. Blended. Scotch whisky. Piezas: 7. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $5,500

Subasta 1090T Lote 249
 Mayo 12 2021 21:00
Whisky. a) Clan MacGregor. b) Vat 69. c) Highland Park. Total de piezas: 3.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $800

Subasta 1090T Lote 250
 Mayo 12 2021 21:00
Havana club. 7 años. Ron. La Habana. Cuba. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 1090T Lote 251
 Mayo 12 2021 21:00
Plaisir. Cosecha 2014. Zaccagnini. Bolognano. Italia. Niveles: llenado alto. Piezas: 10. En presentaciones de 500 ml.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido